Житель посёлка Жешарт убил брата чайником

Мужчина предстанет перед судом.

Житель посёлка Жешарт до смерти забил брата чайником.

Прокурор Усть-Вымского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя поселка Жешарта. Органом предварительного расследования он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ)
По версии следствия, мужчина вечером 18 августа 2022 года распивал спиртное в компании своего брата. Между ними произошёл конфликт, в ходе которого один оскорбил второго. Не стерпев обиды от родного человека, один из братьев взял с кухонного стола металлический чайник и нанёс обидчику несколько ударов по голове и телу. После этого, допив алкоголь, мужчина отправился к родителям и остался у них ночевать.
Спустя сутки по просьбе отца житель Жешарта отправился проведать брата, где обнаружил его в луже крови, после чего сообщил отцу о случившемся.
Вину в содеянном мужчина признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.
Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Усть-Вымский районный суд. Расследование по делу осуществлено Усть-Вымским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Республике Коми.