В Прилузском районе при пожаре в жилом доме погибла женщина

Причиной трагедии стала неисправная печь.

За минувшие сутки на территории Республики Коми произошло четыре пожара.
В Прилузском районе на месте пожара было обнаружено тело женщины.
В ночь на 26 ноября, в 23:58 в пожарно-спасательную службу Прилузского района поступило сообщение о возгорании в одноэтажном жилом доме по улице Центральная поселка Велдорья.
К моменту прибытия на место вызова первых пожарно-спасательных подразделений дом был охвачен огнем по всей площади. На месте пожара было обнаружено тело женщины 1966 года рождения. В тушении пожара были задействованы 13 человек и 4 единицы пожарной техники. В результате пожара огнем уничтожен жилой дом на площади 120 м2.

В 18:14 26 ноября в пожарно-спасательную службу Корткеросского района поступило сообщение о возгорании в хозпостройке по улице Лесная села Корткерос. Прибывшими на место вызова пожарно-спасательными подразделениями возгорание было оперативно ликвидировано, пострадавших людей нет. В результате пожара огнем повреждена хозпостройка на площади 1 м2.

В 19:14 в пожарно-спасательную службу Корткеросского района поступило сообщение о возгорании в хозпостройках по улице Школьная в селе Богородск. Силами пожарно-спасательных подразделений возгорание было ликвидировано в 23:30, пострадавших людей нет. В результате пожара огнем повреждены хозпостройки на площади 50 м2.

В 00:39 27 ноября в пожарно-спасательную службу Усинска поступило сообщение о возгорании в гараже в гаражном комплексе Авиатор по улице Воркутинская. Силами пожарно-спасательных подразделений возгорание было ликвидировано в 01:55, пострадавших людей нет. В результате пожара огнем поврежден гараж и автомобиль ВАЗ 2107.

По предварительным данным во всех случаях к возгоранию привели нарушения эксплуатации и устройства отопительной печи.