Житель Эжвы повторно осуждён за избиение сожительницы

В первый раз мужчина отделался административной ответственностью, а теперь отправится на исправительные работы.

Эжвинца повторно осудили за избиение сожительницы.

Эжвинский районный суд г. Сыктывкара рассмотрел уголовное дело в отношении 50-летнего ранее судимого и привлекавшегося к административной ответственности за побои местного жителя.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 116.1 УК РФ (совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ, лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия).

В сентябре 2022 года эжвинец в ходе очередной ссоры с сожительницей нанес ей удар кулаком в область бока, причинив женщине физическую боль.
Ранее в августе этого же года мужчина осужден за причинение сожительнице лёгкого вреда здоровью, однако должных выводов для себя не сделал.

Вину в содеянном местный житель признал в полном объёме.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил ему наказание в виде 9 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства. Контроль за поведением осужденного будет осуществлять уголовно-исполнительная инспекция.

Приговор не вступил в законную силу. Уголовное дело расследовано отделением дознания ОП № 2 УМВД России по г. Сыктывкару.