Два золота завоевали акробаты Коми на всероссийских соревнованиях

В соревнованиях принимали участие команды из 18 регионов.

В Великом Новгороде завершились всероссийские соревнования по спортивной акробатике памяти дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Владислава Волкова – «Кубок Волкова». В соревнованиях принимали участие команды из 18 регионов из 25 городов в том числе Ярославля, Сыктывкара, Краснодара, Воронежа, Великого Новгорода, Кирова и др. Всего за награды боролись более 400 участников.

Нашу команду представляли члены сборной команды Коми по спортивной акробатике – три состава спортивного клуба акробатики «Королева риска» столичного «Центра детского творчества».

Выступление спортсменов республики на соревнованиях в Костроме получилось более чем удачное – две золотые награды. В возрастной категории 8-15 лет в парах лучшими стали Софья Пушкарева и Светлана Петрова. А среди 11-16 лет в тройках победили София Перькова, Валерия Холопова и Кира Быкова.

– На этих соревнованиях я рада бы была любому месту на пьедестале для нашей тройки, а для пары вообще не на что не рассчитывала. Соперников много очень сильных. А тут мы первые! И тройка, и пара. Так, при всем при этом, нас ещё отметили многие тренеры с других городов, это приятно, – рассказала пресс-службе Минспорта Коми тренер клуба спортивной акробатики «Королева риска» Анастасия Бабаева.

Владислав Волков, памяти которого были посвящены соревнования, был первым председателем Федерации спортивной акробатики СССР.