В Коми из-за различных неисправностей произошло пять пожаров

Стали известны подробности пожара в детском саду.

16 ноября в Коми произошло пять пожаров, пострадавших нет, сообщили в республиканском ГУ МЧС.

В 08.41 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступил сигнал о возгорании автомобиля по улице Ленина. Огнеборцы прибыли в течение четырёх минут. Возгорание ликвидировали в 09.00.
В тушении задействовали восемь огнеборцев и две единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования транспортного средства.

В 14.34 в пожарно-спасательную службу Сыктывдинского района поступило сообщение о возгорании балка в деревне Койтыбож. Огнеборцы прибыли в течение шести минут. Возгорание ликвидировали в 15.38. Общая площадь пожара составила 24 кв.м.
В тушении задействовали 10 огнеборцев и три единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность отопительной печи.

В 16.50 в пожарно-спасательную службу Усть-Вымского района поступило сообщение о возгорании здания детского сада в посёлке Донаель. Возгорание ликвидировано в 04.10. Общая площадь пожара составила 360 кв.м.
В тушении задействовали 16 огнеборцев и четыре единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

В 18.52 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании частного дома по улице Тентюковская. Огнеборцы прибыли в течение пяти минут. Возгорание ликвидировали в 21.24. Общая площадь пожара составила 70 кв.м.
В тушении задействовали 13 огнеборцев и четыре единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность отопительной печи.

В 20.19 в пожарно-спасательную службу Усть-Кулома поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки по улице Центральная. Огнеборцы прибыли в течение трёх минут. Возгорание ликвидировали в 20.55. Общая площадь пожара составила 16 кв.м.
В тушении задействовали семь огнеборцев, местное население и две единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность отопительной печи.