В Коми горели жилые дома, гараж и хозпостройка на трассе

Никто не пострадал.

В Коми произошло четыре пожара, пострадавших нет, сообщили в республиканском ГУ МЧС.

15 ноября в 11.36 в пожарно-спасательную службу Ижемского района поступил сигнал о возгорании частного жилого дома по улице Коммунальная в посёлке Щельяюр. Огнеборцы прибыли в течение шести минут. Из помещения самостоятельно эвакуировались три человека. Возгорание ликвидировали в 12.26. Общая площадь пожара составила пять квадратных метров.
В тушении задействовали пять огнеборцев, местное население и две единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность отопительной печи.

В 18.36 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании частного жилого дома по улице Матросова в посёлке Седкыркещ. Огнеборцы прибыли в течение шести минут. Возгорание ликвидировали в 21.00. Общая площадь пожара составила 15 кв.м.
В тушении задействовали 17 огнеборцев и четыре единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

В 21.56 в пожарно-спасательную службу Ухты поступило сообщение о возгорании гаража по улице Коммунальная. Огнеборцы прибыли в течение трёх минут. Возгорание ликвидировали в 00.49. Общая площадь пожара составила 100 кв.м.
В тушении задействовали 16 огнеборцев, сотрудников Ухтинского аварийно-спасательного отряда и четыре единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём.

16 ноября в 02.55 в пожарно-спасательную службу Сосногорского района поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки на 109 километре автодороги Ухта – Троицко-Печорск. Огнеборцы прибыли в течение восьми минут. Возгорание ликвидировали в 03.45. Общая площадь пожара составила 12 кв.м.
В тушении задействовали двоих огнеборцев и единицу техники. Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.