В Жешарте установки контейнерных площадок добивались через суд

На сегодняшний день возведение площадок завершено.

В Жешарте по решению суда, наконец, установили площадки для ТКО.

Прокуратура Усть-Вымского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере оборота коммунальных отходов в деятельности администрации городского поселения «Жешарт».

Проверка показала, что на территории пгт. Жешарт имеющихся площадок для мусора недостаточно. Помимо этого, в Жешарте отсутствовали площадки для крупногабаритных отходов, что привело к образованию несанкционированных свалок крупного мусора, бытовой техники и т.п.

По итогам проверки прокуратура Усть-Вымского района внесла в администрацию городского поселения представление, по результатам рассмотрения которого несанкционированные свалки были ликвидированы, а в схему расположения контейнерных площадок были внесены изменения.

Однако в месячный срок площадки для крупногабаритных отходов оборудованы не были, поэтому прокуратуре пришлось обратиться в суд с иском о возложении на орган местного самоуправления устранить данное нарушение закона. Суд удовлетворил заявленные требования.

Исполнение решение суда находилось на контроле районной прокуратуры. На сегодняшний день возведение таких площадок завершено.