Пять золотых медалей завоевали вольники Коми на всероссийских соревнованиях

На ковёр вышли около ста спортсменов до 18 лет из 16 регионов России.

В Сыктывкаре завершились всероссийские соревнования по спортивной (вольной) борьбе памяти судьи международной категории А.А Аникина.

На ковёр вышли около ста спортсменов до 18 лет из 16 регионов России – Архангельской, Брянской, Воронежской, Оренбургской, Новгородской, Калининградской, Московской, Ленинградской, Кировской, Тульской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, республик Чувашии, Чечни и Коми.

Отличные результаты показали спортсмены сборной команды Республики Коми по вольной борьбе, завоевав пять золотых и большое количество серебряных и бронзовых медалей. Обладателями золота стали: Лихачёв Кирилл, Кирпичев Данил, Дударь Станислав, Исрапилов Ибрагим, Антонов Дмитрий.

– И подготовка, и проведение соревнований прошли на высоком уровне. Упорная борьба во многих схватках ещё раз доказала, что на этих стартах собрались борцы высокого уровня. И очень здорово, что наши спортсмены показали своё мастерство и завоевали множество наград, в том числе и высшей пробы, – рассказали организаторы.

Уже через месяц 8-10 декабря состоятся традиционные соревнования по вольной борьбе среди мужчин памяти ЗМС СССР Владимира Паршукова, сообщили в Минспорта Коми.