В Воркуте завершились «Заполярные игры»

Общекомандный зачёт среди городов выиграли воркутинцы, второе место – у Ухты, третьими стали сыктывкарцы.

4 ноября в Воркуте завершилась ХХII Спартакиада народов Севера России «Заполярные игры» памяти экс- мэра города, Президента союза городов Заполярья и крайнего севера России, члена общественной палаты РФ Игоря Шпектора. Именно он 22 года назад стал инициатором проведения Спартакиады. Торжественная церемония закрытия прошла в УСК «Олимп».

Как сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Республики Коми, в соревнованиях, которые стартовали 26 октября, приняли участие более 1200 спортсменов из 28 городов и районов – представители 11 регионов России.

Для проведения соревнований в городе были задействованы семь спортивных объектов: спортивные залы Дворца творчества детей и молодежи, Дворца культуры шахтёров, Дом спорта «Шахтер», спорткомплексы «Локомотив» и «Арктика», УСЗК «Олимп» и шахматный клуб.

В этом году общекомандный зачет среди городов выиграли хозяева Игр – воркутинцы. Вторыми стали представители Ухты, замкнули тройку призёров сыктывкарцы.

Спартакиада народов Севера России проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».