Сыктывкарская «Новая Генерация» обыграла в домашнем матче команду из Новосибирска

Для сыктывкарцев это пятая подряд победа в играх чемпионата России этого сезона.

«Новая Генерация» продолжает побеждать в играх в чемпионата России. После победы в первом матче сезона сыктывкарская команда возглавила турнирную таблицу в Суперлиге России.

В домашнем матче с новосибирским «Сибиряком» «Новая Генерация» утвердила свои позиции победами со счётом 4:2. В первой игре дубль оформил Иван Суворов, по голу в ворота соперников отправили Александр Кузьминых и Даниил Ильин. Во второй игре победа была со счётом 7:1.
Сначала команды и играли без голов девять минут,. Счёт открыл Илья Рубцов, расстреляв ближний угол ворот гостей.

Через две минуты гости пропустили ещё один удар Дмитрия Леготина. Позже Даниил Ильин ударом через всё поле забил ещё один гол в ворота гостей с результатом 3-0. А точку в первом тайме поставил Иван Суворов: 4-0.

На 32-й минуте отличился Артем Елькин, ещё спустя семь минут – Александр Кузьминых. Единственный гол у «Сибиряка» забил Никита Емельянов, но основательную точку в матче поставил Александр Семуков: 7-1.

Благодаря победе «Генерация» остается лидером в Суперлиге России.

Матчи следующего тура чемпионата «Новая генерация» проведет на выезде 13 и 14 ноября с командой «Газпром-Югра» из Югорска.