Фигурист из Ухты Дмитрий Алиев победил на первом этапе российской серии гран-при

Михаил Коляда, лидировавший после короткой программы, стал в итоге только четвёртым.

Фигурист Дмитрий Алиев победил на первом этапе российской серии гран-при.

Соревнования завершились накануне в Москве на столичной арене "Мегаспорт". Чемпион Европы Дмитрий Алиев после выступления в короткой программе занимал второе место, имея в активе 90,83 балла. Лидировал бронзовый призёр чемпионата мира-2018 Михаил Коляда (95,27).

Однако в произвольной программе Коляда упал три раза и ещё дважды ошибся в прыжках. А вот уроженец Коми свою произвольную откатал чисто и выиграл её (182,80 балла). В итоге по сумме баллов Дмитрий Алиев занял первое место на этапе (273,63 балла), сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Вторым стал Глеб Лутфуллин (258,20). Третье место у Александра Самарина (257,43).

Михаил Коляда, лидировавший после короткой программы, стал в итоге только четвёртым (237,22).

Следующий этап российского гран-при пройдет в Сочи. Соревнование состоится с 28 по 30 октября.