В Ухте произошло два пожара

Ещё один случился в Усть-Цильме.

28 сентября в Коми произошло три пожара, пострадавших нет, сообщили в республиканском ГУ МЧС.

В 11.56 в пожарно-спасательную службу Ухты поступил сигнал о возгорании хозяйственной постройки по улице Загородная. Огнеборцы прибыли в течение двух минут. Возгорание ликвидировали в 12.26. Общая площадь пожара составила три квадратных метра.
В тушении пожара задействовали шесть огнеборцев и две единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём.

В 19.33 в пожарно-спасательную службу Усть-Цильмы поступило сообщение о возгорании хозяйственных построек по улице Сельхозтехника. Огнеборцы прибыли в течение трёх минут. Возгорание ликвидировали в 20.36. Общая площадь пожара составила 24 кв.м.
В тушении задействовали 10 огнеборцев и две единицы техники. Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

В 23.12 в пожарно-спасательную службу Ухты поступило сообщение о возгорании дачного дома по улице Ручеёк на Водненских дачах. Огнеборцы прибыли в течение семи минут. Возгорание ликвидировали в 00.25. Общая площадь пожара составила 30 кв.м.
В тушении пожара задействовал девять огнеборцев и три единицы техники. Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.