Английский Язык для начинающих - видео занятия

Изучение любого иностранного языка требует вложения времени и сил. Однако часто бывает так, что при всем желании сложно запомнить те или иные фразы, грамматические конструкции и прочее.

Есть и такие люди, которые ссылаются на зрелый возраст, отсутствие специальных условий или специфических способностей при освоении английского языка. Как быть в такой ситуации?

Этот Курс Современного Английского для Начинающих уже собрал 10000+ положительных отзывов: https://www.bistroenglish.com/course/

Самый простой и доступный способ – изучать грамматику и лексику при помощи видео-занятий. На традиционном уроке вначале объясняется грамматика, затем – подбираются фразы и слова в качестве иллюстрации к изученному материалу.

Порой бывает сложно соединить эти два аспекта, однако при использовании видео-занятий подобная проблема сама собой сходит на нет. Причин тому несколько.

  • Во-первых, видео-уроки представляют собой короткие текстовые «выжимки» из учебного материала. Каждое слово, каждая фраза подобраны таким образом, чтобы у слушателя отложилась в голове максимально точная и емкая формулировка по теме с ярким зрительным образом.
  • Во-вторых, занятие на видео строится по принципу «от частного к общему», когда слушатель сам старается делать выводы касательно того, что он увидел. Чем больше человек проявляет самостоятельности и втягивается в процесс разбора материала, тем выше вероятность, что он этот материал освоит основательно и надолго.

Современный Английский просто и интересно!: https://www.bistroenglish.com/

  • В-третьих, видео-занятия позволяют повторить забытый материал в удобное время, что также способствует более прочному запоминанию. В некоторых случаях можно применять собственные биологические часы: например, заучивать новые слова и правила перед сном и сразу после пробуждения, когда память можно сравнить с чистым листом бумаги.
  • В-четвертых, использование видео-занятий при изучении английского языка максимально раскрепощает студентов и учащихся. Доказано, что благоприятная психологическая атмосфера положительно влияет на успешность запоминания иноязычных слов и правил.

Таким образом, чтобы разнообразить методы изучения английского языка и улучшить динамику освоения, имеет смысл применять видео-уроки. Неважно, в каком порядке они будут представлены на занятии –в начале, середине или конце. Намного значимее то, что подобный подход позволяет повысить эффективность изучения иностранного языка.