В Печоре виновник ДТП выплатил потерпевшему 300 тысяч рублей

Это произошло после того, как ему запретили регистрационные действия с автомобилем, ограничили выезд за границу, наложили взыскание на счета в банках и заработную плату.

В Печоре окончено исполнительное производство о взыскании компенсации морального вреда с виновника ДТП, сообщили в УФССП по Коми.

В результате столкновения Ауди A81 с УАЗом водитель «буханки» получил травмы головы и колена, перенёс операцию и долгий период реабилитации. Причинённый ему моральный вред потерпевший оценил в 300 тысяч рублей, и суд его требование удовлетворил.

Для взыскания задолженности судебный пристав наложила запрет на регистрационные действия с автомобилем должника, ограничила его выезд за границу, обратила взыскание на счета в банках и заработную плату.

Обращаю внимание граждан, что обращение взыскания на заработную плату не отменяет других мер принудительного исполнения. Если должник в установленный срок добровольно не погасил всю задолженность, для полного, правильного и своевременного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, для защиты прав взыскателей судебный пристав использует весь комплекс данных ему законом полномочий, пояснил главный судебный пристав Коми Дмитрий Кручинкин.

Когда требуемая сумма была направлена взыскателю, пристав сняла запреты и ограничения и вынесла постановления, отменяющие списание денег со счетов и из работной платы.