На данный момент многие люди пользуются услугами ландшафтного дизайна. Какими преимуществами они обладают.

На данный момент многие люди пользуются услугами ландшафтного дизайна. Какими преимуществами они обладают.

Внешний вид участка частного дома – это гордость хозяев. Всегда хочется брать пример с дома, обладающем ухоженной, озелененной и стильно оформленной территорией. По этой причине многие обращаются в специализированные компании, которые специализируются на разработке и реализации проектов ландшафтного дизайна. В данном случае в обязательном порядке учитываются пожелания владельцев дома.

Ландшафтный дизайн и его особенности

Стоит отметить, что ландшафтный дизайн сегодня на пике популярности. Человек любит, когда его окружает эстетика и гармония. Это отлично влияет на его эмоциональный фон, даже на психологическое и физическое здоровье.

Ландшафтные услуги – это комплекс работ, которые требуются для озеленения, благоустройства и строительства МАФ. Сюда входят такие мероприятия:

  • установка дренажной системы;

  • разработка ландшафтного дизайна;

  • мощение плиткой дорожек;

  • устройство системы подсветки;

  • проектирование системы автополива;

  • устройство газонов.

Установка дренажной системы

Дренаж предназначен для устранения лишней влаги на участке. Уровень влаги в почве должен быть на оптимальном уровне, так как чрезмерная влажность плохо влияет на фундамент и растения на участке. У опытных специалистов вы можете заказать дренаж под ключ. Они выполнят свою работу на высоком уровне качества.

Разработка ландшафтного дизайна

Дизайнер изначально оценивает участок, проводит замеры, оценивает состояние почвы, уточняет пожелания владельца дома и т.д. Только после этого приступает к работе.

Мощение плиткой дорожек

Это отличный и популярный способ благоустройства участка. Красивые дорожки, эстетичное место для отдыха и парковочное место – именно они создают общую композицию. Дорожки можно создать с использованием натурального камня, плитки и брусчатки. Довольно широкое распространение получило именно мощение плиткой. Подобный материал позволяет реализовать самые разные идеи.

Система полива

Автоматическая система полива – отличное решение для участка. Поскольку полив будет регулярным, обеспечиваются идеальные условия для растений и газона. С помощью него можно сэкономить свои силы и время, которые можно потратить с пользой.

Система подсветки участка

Процесс установки освещения очень кропотливый, но усилия стоят того. Наслаждаться прекрасным видом своего участка можно в любое время суток. Если вы заинтересованы в получении качественных услуг в области ландшафтного дизайна, обращайтесь к специалистам компании «уДачный газон». Она работает в сфере благоустройства земельных участков в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Положительный результат будет вам обеспечен.