МТС прокачала сеть на чудодейственных сереговских рассолах в Коми

МТС обеспечила высокоскоростным 4G интернетом еще 10 малых населённых пунктов в различных районах Республики Коми. Возможность смотреть видео в хорошем качестве, пользоваться современными цифровыми сервисами, социальными сетями, общаться по видеосвязи получили также отдыхающие в санатории «Серегово», который славится своими чудодейственными соляными рассолами и минеральными источниками.

Санаторий «Серегово» расположен в 100 км от Сыктывкара на высоком берегу реки Вымь на высоте 120 м над уровнем моря (гора Кокуй), на соляном пласте глубиной в несколько километров. Считается, что свойства местных минеральных вод и грязей не хуже известных здравниц в Баден-Баден и Карловых Варах. Благодаря расширению территории покрытия высокоскоростного интернета от МТС, отдыхающие в санатории и жители одноименного посёлка теперь могут пользоваться всеми современными цифровыми сервисами, отправлять друзьям и родственникам фото и видео, снятые на фоне красивейшего соснового бора, реки и лугов.

В зону покрытия новых базовых станций LTE вошли деревни Гостиногорка в Прилузском районе, посёлок Тобысь в городском округе Ухта, а также село Занулье в Прилузском районе, где родился и жил известный писатель-романист Василий Васильевич Юхнин.

МТС первой из операторов обеспечила высокоскоростным мобильным интернетом жителей деревень Боровская, Ловля и Родионово, села Косьювом, а также посёлков Сейда и Ропча.

«МТС постоянно расширяет свою сеть на территории Республики Коми, охватывая не только большие города и районные центры, но и малые населённые пункты, численность жителей в которых порой составляет менее 100 человек. В рамках программы, приуроченной к 100- летию Республики Коми, в планах филиала до конца сентября увеличить зону покрытия технологией LTE и обеспечить высокоскоростным интернетом еще несколько десятков населённых пунктов», - прокомментировал директор МТС в Республике Коми Дмитрий Сидоренко.

LTE - элтэе