Мотоциклистам напомнили о правилах дорожного движения

Профилактические рейды прошли в Сыктывкаре и Ухте

Сотрудники Госавтоинспекции в рамках профилактического мероприятия «Мотоциклист, велосипедист» провели акцию, направленную на профилактику дорожно - транспортных происшествий с участием мототранспорта.

С мая на территории Ухты зарегистрировано 4 дорожно – транспортных происшествия с участием мотоциклистов, в которых 2 человека погибли и 2 – получили травмы различной степени тяжести.

С наступлением теплого времени года на территории г. Сыктывкара зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с участием мототехники, в которых 15 человек получили ранения различной степени тяжести. Из них в трех ДТП пострадали 4 подростка. Во всех трех случаях виновниками ДТП были несовершеннолетние водители мототранспорта. Особую тревожность вызывает, что именно родители приобрели своим детям опасную технику, и только один несовершеннолетний имел право управления мототранспортом.

После остановки двухколесной техники и проверки документов автоинспекторы предусмотренныхнапомнили мотоциклистам о необходимости соблюдении скоростного режима и использования мотозащитной экипировки.

А водителям автомашин дорожные полицейские разъяснили, что перед началом движения и перестроением необходимо смотреть в зеркала заднего вида и избегать резких маневров на дороге.