Как подобрать геотекстиль для сада

Что такое геотекстиль. Как подобрать нужную ткань для сада

Геотекстиль - современный и высокотехнологичный материал, который широко применяется сейчас в оформлении ландшафта. Он используется для сада или парка, в различных подобных местах.

Как подобрать такой материал и где можно его приобрести?

Выбор геотекстиля

Это относительно новый материал, однако благодаря своим исключительным свойствам он уже успел получить широкое распространение. Он подразделяется на несколько типов по областям применения. Например, здесь https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geotekstil/sadovyy/ можно подобрать садовый геотекстиль.

В целом он применяется в довольно большом числе сфер:

  • строительство дорог;

  • дренажные системы;

  • комплекс мероприятий по борьбе с разрушением слоя почвы на участке;

  • строительство зданий.

И это ещё не весь список способов применения геотекстиля различных типов. Благодаря своей исключительной прочности и долговечности он может применяться практически в любых строительных и ландшафтных работах.

Чтобы правильно его выбрать, нужно точно знать, для каких целей вы приобретаете геотекстиль. Тот из них, который предназначен для укрепления склонов, не подойдёт вам, если вы решили заняться строительством частного дома.

Материалы

Для изготовления геотекстиля используются различные материалы. Они могут быть синтетическими, но иногда в продаже попадаются ткани и из натурального сырья. Например, это может быть кокосовое волокно, которое ещё называют мульчей. Такая ткань имеет больше областей применения из-за особенностей своей структуры.

Ещё одно преимущество кокосового геотекстиля - отсутствие необходимости в утилизации после того, как срок службы подойдёт к концу. Синтетическую ткань утилизировать необходимо.

Полиэфирное волокно - также распространённый в продаже вариант. Это переработанный материал, который ранее использовался для изготовления чего-либо другого (например, пластиковой посуды). Его отличительная особенность - короткие нити, из-за которых он не может служить долго.

По ссылке https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geotekstil/landshaftnyy/ можно купить ландшафтный геотекстиль, изготовленный из различного сырья.

Приобретайте желательно только наиболее прочную ткань. Особенно это касается тех, кто покупает её для долгосрочного использования - например, для оформления придомовой территории или строительства здания.