Мужчины в России назвали лучшие качества невесты

Они рассказали, где таких можно встретить.

Мужчины в России считают честность, верность, добродушие и открытость самыми важными качествами в невесте, говорится в исследовании, которое есть у РИА Новости.

– Для 62% самым важным критерием оказались честность и верность избранницы, 53% выбирают добродушных и открытых спутниц, 52% – оценивают внешние качества, столько же – ум и интеллектуальные способности, – говорится в сообщении.

Для 39% важно хорошее чувство юмора, а 28% респондентов признались, что для них важно, чтобы девушка положительно относилась к спорту и следила за здоровьем, столько же опрошенных отметили умение готовить. Для 26% важно трудолюбие, 23% ценят хорошее образование и наличие полезных бытовых навыков.

В ходе исследования специалисты в июле опросили 1 996 совершеннолетних мужчин из всех регионов России. Также эксперты опросили четыре тысячи россиян по всей стране и составил рейтинг городов, в которых можно встретить самых перспективных и привлекательных невест.

В тройку таких городов, по мнению опрошенных, вошли Москва (37%), Санкт-Петербург (30%) и Краснодар (29%).
Респонденты считают, что здесь легко встретить серьёзную и целеустремленную спутницу, так как в этих городах есть большой бизнес-потенциал, достаточно возможностей для личностного роста, а также много университетов и научных организаций.