За минувшие сутки в Коми произошло два ДТП с пострадавшими

Травмы получили три человека в том числе ребёнок.

За минувшие сутки в Республике Коми зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 3 человека получили травмы, а также 8 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Об этом сообщает УГИБДД МВД по Республике Коми.

Аварии с пострадавшими произошли в Усть-Цилемском и районе и Сыктывкаре.

Первое ДТП случилось 22.07.2022 около 09:00 в с. Усть-Цильма. 43-летний мужчина за рулём автомобиля ВАЗ, двигался по ул. Полевой со стороны ул. Советской в направлении ул. Строителей. В районе дома №26 по ул. Полевой водитель не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Subaru Forester.

В результате ДТП пострадали пассажирки иномарки. У 51-летней женщины, находившейся на заднем пассажирском сиденье слева, диагностированы ушибы мягких тканей левого плечевого сустава и левого бедра. У 63-летней пассажирки, находившейся на переднем сиденье, выявлены закрытый перелом грудины и ушиб мягких тканей грудной клетки. Пострадавшие не госпитализированы, от более тяжких травм их спасли пристегнутые ремни безопасности.

Как сообщает «Комиинформ», водитель ВАЗа за нарушения правил дорожного движения к ответственности привлекался 27 раз, из них 19 — за последний год. Стаж управления авто с 2018 года.

Ещё одна авария с пострадавшим произошла в Сыктывкаре 22.07.2022 около 18:00. На выезде с дворовой территории водитель а/м Лада наехал на несовершеннолетнего велосипедиста. Ребёнок отделался ссадинами, госпитализация не потребовалась.