В Ухте житель Адыгеи на ходу пытался скинуть сотрудника полиции с двери авто

За это он отправится в исправительную колонию.

48-летнего жителя Адыгеи признали виновным в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

8 августа 2021 года сотрудники правоохранительных органов на 312-м километре дороги «Сыктывкар-Ухта» в рамках проведения оперативно-разыскных мероприятий по выявлению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков остановили автомобиль Ниссан Тиана под управлением жителя Адыгеи. Увидев служебное удостоверение одного из силовиков, водитель начал движение. Сотрудник правоохранительного органа, пытаясь пресечь противоправные действия и остановить нарушителя, схватился за водительскую дверь, однако водитель продолжил движение с держащимся за элементы дверки правоохранителем, а чтобы сбить его, нанёс не менее одного удара ногой по его руке. В таком виде машина проехала более километра, после чего представитель правоохранительного ведомства упал на дорогу.

В результате противоправных действий жителя Адыгеи ему причинен ряд телесных повреждений.

Суд признал мужчину виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы, отбывать которые ему предстоит в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в прокуратуре Коми.