За минувшие сутки в Коми горели хозпостройки и школьный туалет

Погибших и пострадавших людей нет.

За минувшие сутки в Коми зарегистрировано два пожара. Об этом пишут в официальном сообществе МЧС Республики Коми ВКонтакте.

  • Первый пожар произошёл 8 июля в 12:30. В пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании в здании начальной школы в деревне Большое Галово Ижемского района.
    По прибытию пожарно-спасательных подразделений было установлено, что возгорание произошло в помещении санузла. Огнеборцы оперативно ликвидировали возгорание, предотвратив распространение огня на соседние помещения. Пострадавших людей нет. В результате пожара огнем повреждено помещение на площади 10 м.кв. По данному факту проводится проверка, причины пожара устанавливаются дознавателями Госпожнадзора.
  • В ночь на 9 июля в 02:58 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании в хозпостройках по улице Рябиновая в селе Обьячево Прилузского района.
    Возгорание было ликвидировано в 05:02. В результате пожара огнём уничтожены хозпостройки на площади 50 м.кв. Пострадавших людей нет. Предварительная причина пожара - неисправность электрооборудования.