Состязания проходили с 29 июня по 2 июля.

Сыктывкарский спортсмен завоевал золото и серебро на соревнованиях открытого кубка Беларуси по плаванию в Бресте, сообщили в администрации Сыктывкара.

Состязания с участием российских спортсменов проходили с 29 июня по 2 июля на базе «Брестского областного центра олимпийского резерва по водным видам спорта».

В них принял участие спортсмен школы олимпийского резерва «Аквалидер», член спортивной сборной команды России по плаванию, мастер спорта России международного класса, обладатель юношеского мирового рекорда по плаванию 2019 года, победитель первенств мира и Европы, серебряный призёр чемпионата России по плаванию 2022 года Николай Зуев (тренер Ольга Глухова).

По результатам соревнований спортсмен завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров на спине с результатом 2.00.01 и серебряную медаль на дистанции 100 метров на спине с результатом 54.10.