За сутки в Коми произошло пять пожаров

Никто не пострадал.

По сообщению ГУ МЧС по Коми, 28 июня в 15:55 в пожарно-спасательную службу Ижемского района поступило сообщение о возгорании частной бани по улице Школьная. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова к месту вызова в течение 20 минут. Возгорание было ликвидировано в 16:32. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 16 м2.

В тушении пожара были задействованы 4 огнеборца и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.

  • В 16:34 в пожарно-спасательную службу Усть-Вымского района поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки по улице Комсомольская в городе Микунь. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 3 минут. Возгорание было ликвидировано в 17:24. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 12 м2.

В тушении пожара были задействованы 8 огнеборцев, в том числе сотрудники ведомственной пожарной части и 2 единицы техники. Причина пожара устанавливается.

  • В 18:27 в пожарно-спасательную службу Сосногорска поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки по улице Огуречная в поселке Нижний Одес. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 8 минут. Возгорание было ликвидировано в 19:17. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 10 м2.

В тушении пожара были задействованы 6 огнеборцев и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

  • В 19:14 в пожарно-спасательную службу Усть-Вымского района поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки по улице Пионерская в городе Микунь. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 4 минут. Возгорание было ликвидировано в 20:25. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 12 м2.

В тушении пожара были задействованы 4 огнеборца, ведомственная пожарная часть и 2 единицы техники. Причина пожара устанавливается.

  • В 16:47 в пожарно-спасательную службу Воркуты поступило сообщение о возгорании неэксплуатируемого здания в Спортивном переулке. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 3 минут. Возгорание было ликвидировано в 22:47. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 100 м2.

В тушении пожара были задействованы 6 огнеборцев и 2 единицы техники. Причина пожара устанавливается.