Промышленные колеса и опоры для тележек

Промышленные колеса могут соединяться с тележкой без использования сварки или с помощью болтового соединения. Для соединения колес к тележке применяется фланец, который фиксирует фланец на тележке.

У колес большой диаметр, которые используются в основном в промышленном оборудовании, фланцы имеют большие размеры, поэтому для изготовления применяют крупные сплавы. Заказать промышленные колеса для тележек можно онлайн через интернет-магазин.

Основные плюсы оборудования

Промышленные покрышки для тележки изготавливаются из материалов, которые соответствуют трём основным требованиям:

  • износоустойчивость,
  • герметичность,
  • долговечность.

Во многих случаях покрышка промышленного колеса имеет форму конуса, который обеспечивает жесткость. Колеса на промышленных тележках также важны из соображений безопасности. Тележки часто могут упасть, если они не закреплены должным образом на земле. Колеса на промышленных тележках облегчают контролируемое перемещение тележек. Это повышает безопасность рабочих, перемещающих тележки.

Представленные в каталоге колеса могут быть изготовлены из черного, серого и коричневого пластика, оснащаться колесами с центральным посадочным местом или другими видами крепежа. Одноосные колеса с одной осью рекомендуются для транспортировки грузов на большую высоту, двухосные – для транспортировки более легких грузов. Для уменьшения вибрации при работе, механизмы оснащены амортизаторами.

Область применения промышленных колес

Покрышки промышленного колеса используются для решения следующих задач:

  • транспортировка веществ и материалов;
  • осуществление подъемно-транспортных работ;
  • перемещение людей;
  • монтаж и демонтаж оборудования.

Современные высокотехнологичные покрышки промышленного типа используются для применения в самых разных отраслях промышленности. В зависимости от предназначения, производитель предлагает несколько моделей покрышек для промышленных тележек. Для работы с большим количеством материалов используются специализированные покрышки, которые более устойчивы к загрязнениям, поэтому используются для эксплуатации в условиях промышленного производства.

В зависимости вида состава и предназначения можно подобрать промышленные колеса, которые полностью удовлетворят индивидуальным требованиям и условиям эксплуатации. В каталоге представлены наиболее популярные варианты покрышек, которые могут применяться в разных областях промышленности.