Владимир Уйба пообещал Коми крупные и долгосрочные инвестиции

Глава Коми на еженедельном оперативном совещании с региональным правительством заявил, что в республику готовы заходить инвесторы.

К таким выводам он пришел по итогам участия делегации региона в работе юбилейного 25-го Петербургского международного экономического форума.

– Несмотря на геополитику и внешнее санкционное давление на нашу страну, инвесторы проявили свою заинтересованность в ближайшее время заходить в Республику Коми с достаточно большими и долгосрочными проектами. Это очень важно, поскольку свидетельствует об интересе инвесторов к работе в республике и говорит о перспективе нашего дальнейшего сотрудничества, – отметил Владимир Уйба

***Петербургский международный экономический форум прошёл 15-18 июня 2022 года. На его площадке подписан ряд партнёрских соглашений, в том числе: направленных на реализацию инвестиционных проектов в Республике Коми с ООО «Печора Север Лес», ООО «Промтех-инвест», ПАО «Т Плюс», ООО «Системные концессии», АО «Телеком Хаус», ОАО «РЖД»; для развития взаимовыгодного сотрудничества республики с Ростуризмом, ПАО «Сбербанк», ПАО «Т Плюс»; в сфере межрегионального сотрудничества с Республикой Татарстан и Республикой Дагестан.

В частности, в рамках развития сотрудничества с Республикой Татарстан Министерству экономического развития и промышленности Республики Коми совместно с Министерством финансов Республики Коми до конца июня необходимо проработать вопрос организации авиасообщения по маршруту Сыктывкар – Казань и обратно, сообщает пресс-служба главы Коми.