За минувшие сутки в Коми горели пристройка и котельная

Погибших и пострадавших людей нет.


27 мая в 16:48 в пожарно-спасательную службу города Сыктывкара поступило сообщение о возгорании пристройки к складскому помещению по улице Лесопарковая. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 9 минут. В 19:00 пожар был ликвидирован. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 170 м2.
В тушении пожара были задействованы 27 огнеборцев и 6 единиц техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

В 21:18 в пожарно-спасательную службу Корткеросского района поступило сообщение о возгорании в котельной по улице Набережная в поселке Аджером. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 9 минут. В 21:58 пожар был ликвидирован. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 5 м2.
В тушении пожара были задействованы 10 огнеборцев и 2 пожарные автоцистерны, в том числе пожарные добровольной пожарной команды. Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи.