Призёр олимпийских игр отправится с мастер-классами по городам Коми

Он проведёт занятия с начинающими боксёрами.

Вместе с председателем Центра поддержки и развития проектов в области спорта и патриотизма Санкт-Петербурга Вячеславом Ванеевым известный боксёр Владимир Никитин посетит Воркуту, Инту, Печору и Усинск, сообщили в министерстве физической культуры и спорта Коми.

Заслуженный мастер спорта России по боксу проведёт мастер-классы для начинающих спортсменов, а также встречи с руководителями администраций по популяризации спорта и ведению здорового образа жизни в регионе.

– Сегодня федерации бокса Республики Коми и Сыктывкара проводят большую работу по популяризации вида спорта в регионе. Совсем недавно у столичных ребят была возможность встретиться с земляком – Владимиром Никитиным. А сегодня получить профессиональные советы есть возможность и юных спортсменов ещё четырёх городов Коми. Это очень здорово, что такие мастер-классы пройдут в нашей республике, – отметила и.о. министра физической культуры и спорта Коми Наталья Карина.

Первой спортсмена встретит Воркута. Приезд намечен на 24 мая. Программа поездки Владимира Никитина:

– 24 мая он проведёт мастер-класс в Спортивной школе бокса «Заполярный ринг». Далее состоится рабочая встреча с главой Воркуты Ярославом Шапошниковым. После – возложение цветов к памятнику героям Великой Отечественной войны.

– 25 мая спортсмена ждёт Инта, посещение и проведение мастер-класса в школе «Юность», а также рабочая встреча с главой Инты Владимиром Киселёвым.

– 26 мая спортсмен будет находится в Печоре, где проведёт мастер-класс в Спортивной школе олимпийского резерва. Далее пройдёт рабочая встреча с главой муниципалитета Валерием Серовым. Также в рамках встречи запланировано возложение цветов к мемориалу «Никто не забыт и ничто не забыто».

– 27 мая Владимир Никитин будет находится в Усинске. Там он посетит спортивную школу, встретится с градоначальником Николаем Такаевым. После состоится возложение цветов к памятнику-мемориалу «Защитникам Отечества» (памятник «Трёх поколений»).

Возрастное ограничение: 10+