В Печоре в июне откроется обновлённая поликлиника

Учреждение перейдёт на «бережливые технологии».

Взрослая поликлиника №2 в Печоре станет бережливой. В проект Бережливая поликлиника её включили по поручению Главы Коми.
Владимир Уйба рассказал в своём видеообращении к жителям, что в одну из предыдущих поездок в Печору к нему обратились жители с просьбой не закрывать взрослую поликлинику № 2 в железнодорожной части города

К поликлинике прикреплено более 13 тысяч человек, в том числе 780 человек из ближайших посёлков Сыня, Бызовая и Медвежская. Я велел остановить все оптимизационные процессы. Более того, с 2021 года по моему поручению поликлинику включили в федеральный приоритетный проект «Бережливая поликлиника»

По этому проекту будет полостью отремонтирован первый этаж и входная группа, поступит новая медицинская мебель, навигация, компьютерная техника. На эти цели направлено 8 миллионов 775 тысяч рублей. Кроме того, на втором этаже поликлиники будет выполнен косметический ремонт. После того, как работы завершатся (плановые сроки – июнь 2022 года), здесь будут внедрены бережливые технологии для оказания первичной медико-санитарной помощи населению.

Кроме того, в поликлинике будет заменён лифт.

Также поликлиника № 2 участвует в федеральной программе модернизации первичного звена здравоохранения. В рамках этой программы закуплены новые рентген и маммографический аппараты, проведён капитальный ремонт помещений, где установлено оборудование.

В этом году Министерство здравоохранения Республики Коми выделило средства на капитальный ремонт кровли поликлиники – это 2 миллиона 404 тысячи рублей. Половина работ выполнена, завершить ремонт планируется в июне 2022 года. Глава Коми подытожил:

Уважаемые жители, вопрос с поликлиникой решен. Мы не то что не закрыли поликлинику, мы ее еще и модернизировали