Сыктывкарская «НИКА» взяла четвёртое место в Премьер-лиге России

Сегодня в Москве команда из Коми уступила «МБА» в пятом матче за бронзу.

«НИКА» начала бронзовую серию с двух побед, позже «рыси» дважды уступили. По регламенту пятый матч состоялся снова на паркете «МБА» — команды, финишировавший выше в регулярном сезоне.

Как сообщает «БНК», уже к большому перерыву москвички сделали необходимый и комфортный задел — 33:24. Это при том, что сам матч не радовал результативностью и яркими моментами — настолько была велика цена любой ошибки.

Переломить ситуацию на паркете «НИКЕ» удалось в третьей четверти, после которой гости даже вышли вперёд — 40:38. Вот только справиться с лидером атак хозяев Кариной Низамовой, которая за небольшой отрезок финальной четверти набрала 12 подряд очков, сыктывкаркам не удалось. Итоговый счёт матча в пользу «МБА» — 61:47

Напомним, в прошлом сезоне команды также оспаривали бронзу. Тогда москвички победили в серии 3:0.