На дорогах Коми за минувшие сутки пострадали четыре человека

Трое из них получили травмы в результате падения в автобусе.

За минувшие сутки в Республике Коми зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 4 человека получили травмы, а также 16 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Все ДТП с пострадавшими произошли в столице Коми.

Первая авария произошла около 8.40 утра 22 апреля на маршруте №28. Водитель 1982 года рождения за рулем автобуса ПАЗ ехал по улице Первомайской со стороны ул. Коммунистической. Отъезжая от автобусной остановки напротив дома №18 по ул. Коммунистической, он экстренно затормозил, в результате чего в салоне упали две пассажирки.

Как сообщает «Комиинформ», женщина 1974 года рождения получила ушиб плеча, а женщина 1989 года рождения получила закрытую травму левой руки, врачи предположили перелом, пострадавшую госпитализировали.

Водитель в течение года привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД 13 раз. Имеет водительский стаж с 2001 года.

Второе ДТП в Сыктывкаре случилось на маршруте №1 в 13.35 того же дня. Водитель 1983 года рождения за рулем ПАЗ ехал по ул. Лыткина со стороны ул. Малышева в направлении ул. Петрозаводской. Напротив дома №14 по ул. Малышева ему пришлось экстренно затормозить перед пешеходным переходом.

В результате в салоне получила травмы пассажирка 1951 года рождения. Она получила автотравму, ушиб поясницы и грудной клетки.

Водитель за нарушение ПДД в течение года не привлекался, имеет стаж вождения с 2001.

Третья авария с пострадавшим случилась 22.04.2022 около 17:58. На ул. Зои Космодемьянской под колёса Шевроле попал мальчик 2014 года рождения. Госпитализирован.