За минувшие сутки в Коми зарегистрировано четыре ДТП с погибшими и пострадавшими

Погибли два человека и восемь – получили травмы.

За минувшие сутки в Республике Коми зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 2 человека погибли и 8 получили травмы, а также 16 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

ДТП с погибшими произошло в Удорском районе. Мужчина 1962 и мальчик 2011 года рождения скончались на месте аварии.

Мужчина 1983 г.р. и мальчик 2010 года рождения госпитализированы с ожогами, ушибами, вывихами. Оба находятся в тяжелом состоянии в реанимации. Также госпитализированы с переломами, ушибами мужчина и женщина 1964 г.р.

Ещё одно ДТП с двумя несовершеннолетними пострадавшими произошло в Усинске. Пассажирки 2004 и 2005 года рождения госпитализированы с травмами.

ДТП с пострадавшим пешеходом произошло в столице Коми. Девушка попала под колёса иномарки во дворе дома. Пострадавшая доставлена в больницу.



Авария с пострадавшим также произошла в Прилузском районе. 2 апреля около 8 часов утра 47-летний водитель автомобиля ВАЗ 211440, двигаясь по второстепенной дороге улицы Совхозная села Летка со стороны автодороги Чебоксвары – Сыктывкар, в районе дома №62 по улице Советская не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем LADA Priora, который двигался по главной автородороге.

В результате аварии пострадал пассажир LADA Priora – 71-летняя женщина, которая находилась на переднем пассажирском сиденье и была пристегнута ремнем безопасности. Как сообщает БНК, у неё автотравма, черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки. Госпитализация ей не потребовалась. У водителя стаж с 2012 года.