26 марта в 08:12 в пожарно-спасательную службу Сосногорского района поступило сообщение о возгорании бани в поселке Нижний Одес. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 3 минут. В 10:30 возгорание было ликвидировано. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 20 м2.
В тушении пожара были задействованы 6 огнеборцев и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность отопительной печи.
В 17:40 в пожарно-спасательную службу города Ухты поступило сообщение о возгорании бани по адресу: улица Еловая, 2-е Водненские дачи. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 5 минут. В 18:30 возгорание было ликвидировано. Пострадавших людей нет. В результате пожара повреждена баня на площади 9 м2.
В тушении пожара были задействованы 14 огнеборцев и 4 единицы техники. Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.
27 марта в 03:20 в пожарно-спасательную службу Сысольского района поступило сообщение о возгорании бани в селе Визинга. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 5 минут. В 04:08 возгорание было ликвидировано. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 35 м2.
В тушении пожара были задействованы 8 огнеборцев и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.
В 04:55 в пожарно-спасательную службу города Воркуты поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного жилого дома по улице Некрасова. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 7 минут. В 05:23 возгорание было ликвидировано. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 15 м2.
В тушении пожара были задействованы 6 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.