1 марта в Коми произошло два пожара, пострадавших нет, сообщили в республиканском ГУ МЧС.
В 09.58 в пожарно-спасательную службу Сысольского района поступил сигнал о возгорании жилого дома по улице 50 лет ВЛКСМ в селе Визинга. Огнеборцы прибыли в течение трёх минут. В 10.55 возгорание ликвидировали. Огонь повредил дом на площади 25 кв.м.
В тушении задействовали 10 огнеборцев и две единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность газового оборудования.
В 13.59 в пожарно-спасательную службу Усть-Цилемского района поступило сообщение о возгорании бани по улице Лесная в посёлке Синегорье. Огнеборцы прибыли в течение двух минут. В 14.51 возгорание ликвидировали. Огонь повредил постройку на площади 12 кв.м..
В тушении задействовали восемь огнеборцев и две единицы техники. Предварительная причина пожара – нарушение правил эксплуатации электрооборудования.





