В Ухте начался приём заявок на участие в фестивале снежных скульптур «В гостях у сказки»

Участникам на изготовление снежных фигур дадут три дня.

В Ухте начался приём заявок на участие в фестивале снежных скульптур «В гостях у сказки», который пройдёт в Детском парке.

Как рассказали организаторы, заявки принимаются до 15 марта (включительно). Для участия необходимо подать заявку, предоставить эскиз снежной фигуры или краткое описание на адрес электронной почты artemievich@mail.ru. Ознакомиться с положением можно здесь. Вся официальная информация размещается в паблике фестиваля.

К участию приглашаются как отдельные авторы, так и команды составом не более шести человек, сформированные из учащихся школ, студентов учебных заведений, семей, представителей общественных объединений, организаций и учреждений, а также сборные команды.

Примерное время проведения фестиваля с 18 по 20 марта, более точные сроки будут зависеть от погодных условий.

По задумке автора фестиваля Сергея Брусенского, известного ухтинцам по проекту «Лесная сказка», в фестивале снежных скульптур будет три номинации: «В гостях у сказки», «Национальный колорит», «Фантазия».

Участникам на изготовление снежных фигур дадут три дня. Впрочем, возможно кто-то справится и за один день. При подведении итогов в детском парке устроят праздничные гулянья.

Приём заявок начался 1 марта, и первая заявка на участие в фестивале снежных скульптур «В гостях у сказки» уже поступила, рассказали организаторы.