Сыктывкарский «Строитель» в Казани проиграл местному «Динамо»

Итоговый счёт матча – 3:2.

Сыктывкарский «Строитель» в очередном туре Суперлиги России по хоккею с мячом в Казани сыграл с «Ак Барс-Динамо». У хозяев льда более лёгкий график, так что стороны хоть в очной встрече и боролись за промежуточное седьмое место, фаворитами все же считались казанцы, пишет «БНК».

Тем удивительнее выдалось начало игры. Уже к 18-й минуте подопечные Павла Франца повели в два мяча. Сперва отличился Дмитрий Фефелов, а затем Денис Лапшин. «Динамо», правда, особо не расстроилось и уже спустя четыре минуты после ударов Гана и Артюшина на табло горели 2-2.

Затем на лед опустилась безголевая пелена. Во втором тайме моменты транжирились один за другим – спасали то вратари, то штанги. В этом аттракционе невиданной щедрости от защитников удача улыбнулась Михаилу Тюко, который на 87-й минуте принес точным ударом победу «Ак Барсу». 3-2 – итоговый счет матча.