В Сыктывкаре появились автобусы с символикой чемпионата мира по хоккею с мячом

Они курсируют на одних из самых востребованных маршрутах города – №№18, 46 и 54.

Жители и гости Сыктывкара теперь могут проехаться в автобусах с символикой предстоящего чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд, который пройдёт в Сыктывкаре. Всего забрендировано четыре автобуса марки НефАЗ. Они курсируют на одних из самых востребованных маршрутах города – №18, 46 и 54, сообщили в министерстве физической культуры и спорта Коми.

На корпусах машин размещены логотип чемпионата и призыв «Поддержать наших» на русском и английском языках.

Кроме того, специально к чемпионату мира планируется выпуск транспортных карт и брелоков для оплаты проезда. В продажу они поступят в середине марта. Приобрести транспортные носители будет можно на авто и ж/д вокзале, а также на Сысольском шоссе, д. 29.

Напомним, карта и брелок предназначены для оплаты проезда на городских и пригородных автобусных маршрутах Сыктывкара. Оплачивая проезд транспортной картой или брелоком, пассажир получит скидку два рубля на маршрутах: №№3, 9, 18, 19, 30, 36, 38, 46, 54 и 55. А также со скидку один рубль на маршрутах №№101 и 174. Без скидки можно оплатить на маршрутах №№12, 23, 23д, 26, 26а, 29, 29а, 107, 108, 112, 114, 115.

– Мы рады возможности поддержать крупнейшее спортивнее событие в истории республики. Оформленные в фирменном стиле чемпионата мира автобусы станут ещё одним напоминанием сыктывкарцам и гостям столицы о мероприятии, а транспортные карты и брелоки станут памятным и полезным сувениром для пассажиров, – сказал генеральный директор Комиавтотранса Павел Лапин.

Стоимость карты будет составлять 100 рублей, стоимость брелока – 150 рублей. Предустановленный баланс – 30 рублей. По мере расходования денег баланс необходимо пополнять. Это можно сделать через экоситсему СберБанка. Отслеживать состояние баланса можно через мобильное приложение «Транспортная карта» (доступно в App Store и Google Play).