"Должны побеждать". Эксперт дал прогноз на матч ¼ финала на ОИ-2022

Стал известен соперник сборной России по хоккею в четвертьфинале на Олимпиаде в Пекине. Прогнозом на этот матч в интервью радио Sputnik поделился хоккейный редактор сайта Sports.ru Алексей Белов.

В четвертьфинале на Олимпиаде в Пекине сборная России по хоккею сыграет с командой Дании, передает РИА Новости. Встреча пройдет в среду, 16 февраля. На групповом этапе россияне переиграли датчан со счетом 2:0.

В интервью радио Sputnik хоккейный редактор сайта Sports.ru Алексей Белов выразил мнение, что сборная России может довольно уверенно обыграть Данию в четвертьфинале.

Думаю, что все будет нормально. Конечно, игра нашей сборной на Олимпиаде пока не радует, но все-таки в турнир уже вкатились, с чехами в обороне были проблемы, но в атаке уже начали что-то показывать. Игра должна быть не сложнее, чем на групповом этапе, может быть, даже попроще. Честно говоря, до полуфинала проблем я на жду, хотя это плей-офф, и там может быть все, что угодно. Мы фавориты, должны проходить Данию более-менее уверенно. Мы просто сильнее и должны побеждать и проходить в полуфинал, – считает он.

Россия является действующим олимпийским чемпионом по хоккею.