За минувшие сутки на пожарах в Коми погибли четыре человека

Два пожара с жертвами произошли в Сосногорском и Усть-Цилемском районах.

За минувшие сутки в Республике Коми произошло 4 пожара. На пожарах в Сосногорском и Усть-Цилемском районах погибли четыре человека. Предварительно, причиной пожаров, в результате которых погибли люди, стало нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи и неосторожность при курении.

12 февраля в 18:47 в пожарно-спасательную службу Сосногорского района поступило сообщение о возгорании в дачном доме по улице Цветочная на Нижне-Одесских дачах. На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений дачный дом был охвачен огнем по всей площади.
В ходе тушения пожара в дачном доме были обнаружены погибшие женщины 1957 и 1985 годов рождения. Пожар был ликвидирован в 23:19. В тушении пожара принимали участие 15 человек и 4 пожарные автоцистерны.
В результате возгорания уничтожен дачный дом на площади 54 кв. метров Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В 22:19 в пожарно-спасательную службу Усть-Цилемского района поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме по улице Куратова села Усть-Цильма.
Пожар был ликвидирован в 03:18. В результате пожара поврежден дом на общей площади 72 кв. метров. В доме, где произошло возгорание, огнеборцами были обнаружены двое погибших – мужчины 1986 и 1980 годов рождения. Причиной пожара, по предварительным данным, послужила неосторожность при курении.

Ещё два пожара, которые обошлись без жертв и пострадавших, произошли в Удорском и Корткеросском районах.
В 14:47 в пожарно-спасательную службу Удорского района поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме в селе Буткан. Пожарные прибыли по вызову в течение пяти минут. Ликвидация пожара была объявлена в 19 часов. В результате пожара поврежден дом на площади 45 кв. метров. Погибших и пострадавших людей нет.
В ликвидации пожара принимали участие члены добровольной пожарной дружины села Буткан, восемь профессиональных пожарных и 3 пожарные автоцистерны. Причиной пожара, по предварительным сведениям, послужила неисправность электрооборудования.

В 23:14 в пожарно-спасательную службу Корткеросского района поступило сообщение о возгорании в хозпостройке у дома по улице Центральная поселка Уръель. В 23:44 пожар был ликвидирован. В результате пожара повреждена хозпостройка на площади 12 кв.метров.
Пострадавших людей нет. Причиной пожара, по предварительным данным, послужило нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи.