В Коми определили победителей конкурса «Сдай макулатуру – получи литературу!»

Они получат в подарок цветные принтеры.

В Коми подвели итоги межрайонного конкурса «Сдай макулатуру – получи литературу!» по сбору макулатуры школьниками. В этом году в конкурсе приняли участие учащиеся из Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Троицко-Печорского и Княжпогостского районов.

По условиям конкурса победителем признано учебное заведение, которое собрало наибольшее количество макулатуры на каждого ученика. Это сделано, чтобы соблюсти равные условия для учебных заведений с небольшим количеством учеников, принимающих участие в конкурсе.

Участники, занявшие первые места, получат цветные принтеры. Тем, кто занял второе – вручат литературу и настольные игры экологической тематики.

Как отметили представители организаторов конкурса «Регионального оператора Севера» и регионального отделения общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество» в Коми основная цель конкурса – вовлечь обучающихся образовательных организаций в практическую деятельность по охране окружающей среды, привлечь их внимание к ресурсосбережению, напомнить о важности рационального использования вторичного сырья и показать, что использованную бумагу, макулатуру, можно переработать в новые полезные изделия.

Победителями конкурса стали в Сыктывкаре стали:

1 место – гимназия искусств при Главе Республики Коми им. Ю.А. Спиридонова;

2 место – основная общеобразовательная школа №8.

В Ухте:

1 место – специальная (коррекционная) школа №45;

2 место – начальная школа-детский сад №1.

В Сосногорске:

1 место – гимназия при главе МР «Сосногорск»

В Троицко-Печорском районе:

1 место – школа посёлка Якша;

2 место – школа Троицко-Печорска.

В Княжпогостском районе:

1 место – школа №1 Емвы.