Сыктывкарский «Строитель» впервые сыграл дома со сборной России

Итоговый счет встречи — 12:2.

На Республиканском стадионе завершилась контрольная встреча сборной России по хоккею с мячом и «Строителя».

Напомним, в эти дни национальная команда проводит сборы в Сыктывкаре.

Как сообщает «Комиинформ», встреча собрала сотни болельщиков: никогда раньше главная команда России в столице Коми не выступала.

Класс лучших игроков страны сказывался с самого начала встречи. Они завладели преимущество, и вот Евгений Дергаев на 17-й минуте открывает. А на 21-й Максим Василенко удваивает преимущество.

Вскоре после это «Строитель» сумел отыграть один мяч: отличился Алексей Ничков.

Однако, Илья Насекин и Никита Иванов принесли сборной еще два гола.

А в самой концовке первого тайма удивительную серию сейвов выдал вратарь «Строителя» Максим Шакиров. К перерыву счет составил 4:1.

Характер игры во второй половине встречи не изменился. Спустя девять минут после перерыва забил Алмаз Миргазов. А еще через три минуты после розыгрыша углового мяч в ворота «Строителя» отправил Юрий Шардаков.

На 64-й минуте Илья Насекин оформил дубль. И почти сразу сборная воспользовалась удалением Артёма Лихачёва — второй мяч на свой счет записал Алмаз Миргазов.

Сборники не собирались останавливаться на достигнутом. Вскоре к игрокам, забившим два гола, присоединился Никита Иванов.

Двузначным счет сделал Юрий Шардаков.

А после свой второй гол забил «Строитель» — сольный проход с точным завершающим ударом совершил Алексей Ничков.

На последних минутах сборная удачно разыграла еще один угловой — забил Илья Лопатин. А эффектную точку в матче поставил Илья Насекин.

Итоговый счет встречи — 12:2. Завтра, 16 января, в 13 часов команды проведут второй контрольный матч.