В Сыктывкаре повысят стоимость проезда на автобусах

Такое решение приняли в комитете по тарифам.

По заявке Сыктывкарского автотранспортного предприятия №1 на основании обосновывающих, а также подтверждающих расходы документов, тарифный комитет установил предельный максимальный уровень тарифа в размере 30 рублей за одну поездку в городском сообщении. Новый тариф будет действовать с 20 января 2022 года.

Как сообщили в ведомстве, последний раз тариф менялся в 2019 году. К увеличению стоимости проезда привело снижение объёма перевозки пассажиров в связи с пандемией, при росте постоянных расходов (заработная плата, отчисления, накладные расходы).

– Пандемия новой коронавирусной инфекции привела не только к снижению пассажироперевозок, но и к увеличению расходов на реализацию мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения (дезинфекционная обработка салонов автобусов, использование средств индивидуальной защиты персоналом и обеззараживающих средств). Обращаем внимание, что изменение тарифа для ООО «САТП №1» согласовано с администрацией МО ГО «Сыктывкар», – пояснили в комитете по тарифам Коми.