Полицейские назвали самый криминальный клуб Сыктывкара

Криминальный рейтинг увеселительных заведений возглавляет ночной клуб «СССР».

Согласно данным УМВД России по городу Сыктывкару среди увеселительных заведений столицы ресторан-клуб «СССР» занимает первое место антирейтинга по количеству совершенных преступлений и административных правонарушений. В 2021 году в полиции зарегистрировано 132 обращения о происшествиях в данном заведении.

В тройке «лидеров» также оказалось кафе «Алкотека» (127 сообщений) и клуб «Арнедо» (105 обращений).

Посетители бара «Николаевский» обращались в полицию за помощью в 99 случаях. Из клуба «Озон» в дежурную часть поступило 52 вызова. Из бара «Прага» зафиксировано 49 вызовов, а в закусочных по улице Первомайской и Колхозной порядка 40 (43 и 41 сообщение).

Завершают криминальную 10-ку увеселительных заведений Сыктывкара кафе «Лаунж» (36 обращений) и популярный среди молодежи бар - «Тарантино» (34 сообщения).

В дежурной части полиции г.Сыктывкара периодически регистрируются сообщения и заявления граждан по факту причинения им телесных повреждений, краж и иных правонарушений, совершенных как в самих вышеуказанных развлекательных заведениях, так и на прилегающих к ним территориях.

Граждане в состоянии опьянения, как правило, теряют бдительность, оставляют дорогие сотовые телефоны, сумки, одежду в свободном доступе или лишаются денег в результате случайного знакомства, доверяя банковские карты малознакомым людям.

МВД по Республике Коми напоминает, что уберечься от кражи имущества в ночных и увеселительных заведениях поможет соблюдение следующих правил:

- планируя отдых, подсчитайте, какой суммы вам будет достаточно; не берите с собой лишние наличные средства; не пересчитывайте содержимое кошелька публично;

- обратите внимание на то, чтобы портмоне, кошелек, банковская карта, а также сотовый телефон не лежали на видных местах – столах, сидениях, открытых сумках;

- следите, чтобы ваша сумка была застегнута; не оставляйте личные вещи в гардеробе или без присмотра;

- проявляйте бдительность при знакомстве и общении с незнакомыми или малознакомыми гражданами.