В Прилузье не могут найти подрядчика для отлова бездомных собак

На процесс власти готовы потратить 434 141 рублей.

Администрация Прилузского района ищет подрядчика на отлов безнадзорных животных. На эти цели власти готовы потратить 434 141 руб. 

Как сообщает «Комиинформ», в техзадании не указано количество подлежащих отлову животных, количественные и качественные характеристики оказываемых услуг будут оцениваться по факту. 

На аукцион, который прошел осенью, не подано ни одной заявки. Поиск подрядчика продолжается. 

Напомним, требования к отлову и содержанию безнадзорных животных ужесточились. Собаки без владельцев подлежат отлову гуманными способами с применением разрешенных и сертифицированных для данных целей приспособлений, препаратов и материалов, исключающими возможность нанесения вреда жизни и здоровью животного.

Стерилизованные животные без владельцев, имеющие неснимаемые или несмываемые метки, отлову не подлежат, за исключением случаев, когда эти животные проявляют немотивированную агрессивность в отношении других животных или человека (на основании заключения ветеринарного специалиста).

Исполнитель обязан вести видеозапись процесса отлова животных без владельцев и бесплатно предоставлять копии видеозаписи по требованию уполномоченного органа в сроки. Видеозапись каждого мероприятия хранится не менее одного года.

Животные без владельцев после отлова подлежат незамедлительной транспортировке в приют для животных. На каждое отловленное животное оформляется карточка учета животного, по форме согласно приложению №4 к проекту контракта.

Предельное время и расстояние транспортировки животных без владельцев от места отлова до приюта должны составлять не более 24 часов и 1500 км.

При нахождении животных без владельцев в пути более 4 часов им предоставляется часовой отдых без выгрузки из машины.

Животным без владельцев должны предоставляться питьевая вода и корм не реже одного раза каждые 4 часа.

Подробные требования к проведению работ указаны в техзадании