В Коми «Единая Россия» поздравляет ветеранов ВОВ с новогодними праздниками

В городах и районах республики стартовала и проходит партийная праздничная акция «С Новым годом, ветеран!» (0+)

Акцию дружно поддерживают и депутаты Госсовета Коми, и депутаты в муниципалитетах. Одними из первых к акции присоединились депутат партийной фракции в Госсовете Коми Надежда Дорофеева и сыктывкарские депутаты Ахмед Ахмедов и Андрей Галин. Они поздравили участника Великой Отечественной войны Михаила Михайловича Пасечника и вручили ветерану продуктовые наборы на праздничный стол от Партии «Единая Россия» и Сыктывкарского Совета ветеранов.

Не отстают и местные отделения Партии. Так, Прилузское отделение совместно с председателем Совета Прилузского района, руководителем фракции ЕР Андреем Поляковым поздравили с наступающим Новым годом ветерана ВОВ Марию Захаровну Лобанову. А исполнительный секретарь Сыктывдинского местного отделения Владимир Муравьев и депутат партийной фракции в Совете муниципального района «Сыктывдинский» Нина Турышева поздравили участников Великой Отечественной войны: Игната Терентьевича Лисового и Ивана Васильевича Ладанова. Секретарь Сыктывкарского местного отделения Анна Дю и исполнительный секретарь Наталья Снигур поздравили участников Великой Отечественной войны Юрия Михайловича Рапопорт и Николая Афанасьевича Князева.

Поддержал акцию и Председатель Государственного Совета Республики Коми Сергей Усачёв. Спикер регионального парламента от имени партии «Единая Россия» поздравил с наступающим Новым годом Михаила Ивановича Никитина - участника Великой Отечественной войны, Заслуженного учителя школы Коми АССР.

«Всегда рад приходить в гости к Михаилу Ивановичу, поговорить о военном лихолетье, политике, книгах, которые он до сих пор с удовольствием читает. К слову, ветеран воспитал не одно поколение юных жителей республики - после войны преподавал физику, работал директором сыктывкарской школы № 4. Очень хорошо, что сегодня мудрый наставник находится в добром здравии и послезавтра готовится встретить с вой 97-й день рождения», - сказал Сергей Усачев.

Руководитель Регионального исполкома Ольга Сычугова поздравила с наступающим Новым годом фронтовика Матвея Дмитриевича Шишелова 1927 года рождения.

«17-летним юношей он ушёл на войну, службу нёс на границе. Вернувшись с фронта женился и родил 4 дочек и 1 сына. Сегодня у него есть и внуки, и правнуки, и праправнуки, всего 22 человека близкой родни, которые во время семейных мероприятий собираются у него за хлебосольным столом в родной Усть-Цильме. Матвей Дмитриевич каждый день сам ходит на прогулки, т.к. считает, что движение - основа долгой жизни», - рассказала о ветеране Ольга Сычугова на своей странице в социальных сетях.