На сыктывкарца напали в подъезде с ножом

Предполагаемого обидчика поймали в баре.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получили сообщение о том, что в одной из квартир по улице Школьная мужчина нанёс ножевое ранение сыктывкарцу 1990 года рождения.

– Росгвардейцы незамедлительно прибыли на место происшествия и в подъезде дома обнаружили потерпевшего, который пояснил, что неизвестный мужчина нанёс ему два удара ножом в область спины, после чего скрылся. Сотрудники Росгвардии вызвали бригаду скорой медицинской помощи, которая в дальнейшем госпитализировала пострадавшего, – сообщили в управлении Росгвардии по Коми.

Экипаж группы задержания обнаружил на снегу возле подъезда следы от обуви возможного подозреваемого. Они вывели к одному из баров по улице Седова, где росгвардейцы обратили внимание на мужчину, схожего по приметам в ориентировке.

Сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину 1998 года рождения и доставили его в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства.