В минобрнауки Коми рассказали, пустят ли родителей на новогодние утренники

Проведение массовых мероприятий в республике запрещено, но есть исключения.

В Республике Коми образовательные организации для детей и подростков продолжают работать в условиях распространения новой коронавирусной инфекции в соответствии с требованиями санитарных правил. Проведение массовых мероприятий (в том числе утренников с участием различных групп, классов, отрядов и т.д.), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций запрещено.

Вместе с тем разрешено проведение утренников для детей в рамках одной дошкольной группы или одного класса с приглашением одного родителя (законного представителя) на каждого ребенка. Окончательное решение о проведении новогоднего утренника в конкретной образовательной организации принимает ее руководитель, исходя из эпидемиологической обстановки на территории муниципального образования городского округа (муниципального района).

На входе в детский сад и школу взрослые должны будут проверить температуру. При наличии признаков респираторных заболеваний в здание не пустят. Тем, кто будет присутствовать на утренниках, обязательно соблюдать масочный режим и пользоваться антисептиками.