В Коми горели два дома, две машины, баня и сарай

Никто не пострадал.

5 декабря в Коми произошло пять пожаров, пострадавших нет, сообщили в республиканском ГУ МЧС.

В 14:28 в пожарно-спасательную службу Воркуты поступил сигнал о возгорании автомобиля у дома №2 по Деповскому переулку. Огнеборцы прибыли в течение двух минут. В 14.36 пожар ликвидировали.

В тушении задействовали шесть огнеборцев и две единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность систем, механических узлов транспортного средства.

В 19.09 в пожарно-спасательную службу Корткеросского района поступило сообщение о возгорании бани по улице Садовая в селе Сторожевск. Огнеборцы прибыли в течение четырёх минут. В 19.49 пожар ликвидировали. Огонь повредил баню и сарай на общей площади 40 кв.м.

В тушении задействовали пять огнеборцев и две единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

В 21.27 в пожарно-спасательную службу Сысольского района поступило сообщение о возгорании автомобиля по улице Труда. Огнеборцы прибыли в течение четырёх минут. В 21.38 пожар ликвидировали.

В тушении задействованы восемь огнеборцев и две единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность систем, механических узлов транспортного средства.

В 22.45 в пожарно-спасательную службу Прилузского района поступило сообщение о возгорании нежилого дома по улице Садовая в деревне Архиповка. Огнеборцы прибыли в течение 15 минут. В 01.57 пожар ликвидировали. Огонь уничтожил жилой дом.

В тушении задействовали семь огнеборцев и три единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём.

В 20.23 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании дачного дома в СНТ «Энергетик», Эжвинский СК. Огнеборцы прибыли в течение 10 минут. В 02.24 пожар ликвидировали. Огонь повредил строение на площади 40 кв.м.

В тушении задействовали 20 огнеборцев и пять единиц техники. Предварительная причина пожара – неисправность отопительной печи.