Ольга Сычугова : «Преемственность поколений – важная составляющая успеха Партии»

1 декабря, в День рождения «Единой России», состоялась традиционная встреча ветеранов Коми Регионального отделения.

Встреча со «старейшинами» Партии – традиционное мероприятие, которое партийцы проводят 1 декабря. И, конечно, 20-летие, не стало исключением. Чествование ветеранов проходило в Региональном исполнительном комитете и включало в себя награждение благодарственными письмами и чаепитие, на котором участники встречи смотрели архивные фотографии и делились воспоминаниями. Во встрече приняли участие представители руководства, среди которых была Ольга Сычугова, возглавляющая региональный исполком.

«Преемственность поколений – важная составляющая успеха и развития «Единой России». Истории о том, как создавалась наша Партия, задор и энергия рассказов о ее создании, опыт и мудрые слова наставления – это то, что вдохновляет, поддерживает и учит нас. 20 лет – это очень серьезный срок. Многое было сделано, многое, естественно, изменилось. Но есть то, что не изменится никогда – мы старались, стараемся и будем стараться сделать все для благополучия людей. И сегодняшняя встреча, демонстрирующая эту неразрывную связь времен, в очередной раз доказывает, что мы остаемся верны свои идеалам. А значит, что у нас обязательно всё получится», - сказала Ольга Сычугова.

После чаепития участники встречи отправились в концертный зал «Сыктывкар», где их ждала большая трехчасовая праздничная программа «Песни Великой России». Кроме того, с теми ветеранами, которые не смогли принять участие в мероприятии, встретятся волонтеры и передадут им благодарственные письма и подарки.

Спикер
Сычугова Ольга Константиновна
Сычугова Ольга Константиновна
Руководитель Регионального исполнительного комитета Коми Регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", заместитель Секретаря Коми Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по вопросам координации работы Регионального исполнительного комитета, член Президиума Регионального политического совета
Общественная приемная
Создать обращение
Единая Россия
НАРОДНАЯ ПРОГРАММА
Перезагрузка и цифровизация первичной системы здравоохранения: чем будет заниматься комиссия «Единой России» по здравоохранению
02 декабря 2021, 14:52

В основе ее работы – инициативы народной программы партии
В народную программу «Единой России» заложен принцип перезагрузки здравоохранения и ориентации его на пациента, отметил глава партийной комиссии, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко на первом организационном заседании 30 ноября.

«Пациенты должны быть центром тех изменений, на которые мы можем повлиять», - сказал он, подчеркнув, что для перезагрузки системы здравоохранения необходимо учитывать мнение регионов – это одно из поручений Президента, которое он дал комиссии. Поэтому работа будет построена на получении обратной связи и анализе проблем, с которыми сталкиваются субъекты РФ.

Денис Проценко отметил также, что работа комиссии будет продолжена в рамках консилиумов. Их формат был апробирован в течение нескольких месяцев на площадках «Единой России». В ближайших планах работы также кадровые вопросы.

«Людей лечат не стены, а персонал. Те проблемы, которые мы видим – и выгорание, и проблемы образования – это вопросы по которым мы должны выступить», - пояснил он.

Глава партийной комиссии добавил также, что система здравоохранения научилась оперативно реагировать на все волны пандемии, увеличивая количество коек и модульных госпиталей.

«Мы научились возвращаться из волн. Многие регионы фактически в последние волны не изменили планов по медпомощи, плановой, хирургической в том числе. Тем не менее, есть ряд проблем с кислородом, поэтому мы отдельно обратились к регионам, чтобы услышать, что происходит с лекарственным обеспечением пациентов с ковид, которые находятся на амбулаторном лечении», - добавил Денис Проценко, подчеркнув, что 28 октября Правительство выделило почти 11 млрд рублей регионам на эти цели.

В свою очередь первый замминистра здравоохранения Виктор Фисенко сообщил, что вопрос обеспечения кислородом уже решается. «Благодаря совместной работе с Правительством РФ выделены деньги на концентраторы кислорода», - рассказал он.

«Создание подобной комиссии из представителей профессионального медицинского сообщества – это важный необходимый шаг. Система здравоохранения требует серьезной проработки, поэтому важно, чтобы этим занимались профессионалы. Возможно, имеет смысл создать подобную институцию в рамках рабочей группы по реализации предложений «Народной программы» на региональном уровне для сбора необходимой информации, которую мы сможем направлять федеральному центру. Это позволит оперативно решать стоящие перед нами задачи», - заявил региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее», депутат Госсовета Коми Андрей Климушев.

Ранее по предложению Президента Денис Проценко возглавил комиссию Генсовета партии по здравоохранению. В ее состав вошли 28 человек. Решение принято на заседании Президиума Генсовета партии 10 ноября. Основная цель работы комиссии — реализация народной программы «Единой России».

Спикер
Климушев Андрей Юрьевич
Климушев Андрей Юрьевич
Председатель Постоянной комиссии Государственного Совета Республики Коми по вопросам здравоохранения, физической культуры и спорта, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Коми по социальной политике
В Коми началась Декада приемов граждан
02 декабря 2021, 10:50

Старт Декаде, приуроченной к 20-летию «Единой России», в Сыктывкаре дали сегодня, 1 декабря, в День рождения Партии.
Первый прием дала депутат Госсовета Коми, Руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии Надежда Дорофеева на базе Региональной общественной приемной.

«3 декабря - Международный день инвалидов. На прием обратились жители пригородных поселков Седкыркещ, Трехозерка и Краснозатонский, представители советов ветеранов и инвалидов. Елена, одна из заявительниц, просила помочь в приобретении сладких фруктовых подарков для детей с ограниченными возможностями здоровья. Не могла отказать им в просьбе», - сообщила Надежда Дорофеева.

С просьбой о решении проблем детей, больных сахарным диабетом первой типа, на прием пришла Светлана, одна из мам больного ребенка. Светлана рассказала, что для определения уровня сахара в крови у сына, ей иногда приходится делать ему от 8 до 15 проколов пальца. Тем более сейчас уже есть современные технологии, которые позволяют изменять и контролировать уровень сахара без прокола.

«Проинформировала заявительницу, что недавно на заседании совместно с Правительством принято решение об изменении республиканского бюджета Республики Коми и централизованном приобретении в 2022 году современных изделий медицинского назначения для таких детей, а именно системы непрерывного мониторинга глюкозы (НМГ). Система НМГ позволяет измерять глюкозу круглосуточно и безболезненно для ребёнка каждые 5-15 минут с помощью датчиков. Можно настроить систему таким образом, чтоб данные об уровне глюкозы поступали родителям на мобильные телефоны. В республиканском бюджете на данные цели заложили 26 млн рублей, планируем в 2022 году приобрести такие системы мониторинга и предоставить их бесплатно детям, которые в них нуждаются. В нашем субъекте детей, болеющих сахарными диабетом первого типа - 350», - заключила Надежда Дорофеева.