Интинки привезли два «золота» первенства Европы по пауэрлифтингу

В соревнованиях приняли участие свыше 200 спортсменов из 13 стран мира.

В конце ноября в Екатеринбурге прошли чемпионат и первенство Европы по пауэрлифтингу (в дисциплинах жим и жим классический). В соревнованиях приняли участие свыше 200 спортсменов из 13 стран мира.

От Коми на соревнования отправились две спортсменки из Инты Валерия Митина и Екатерина Салахли. Девушки тренируются под руководством Антона и Сергея Болтинских.

По итогам выступлений среди девушек до 18 лет в классическом жиме Валерия Митина стала победительницей в весовой категории до 43 кг с результатом 47,5 кг. Екатерина Салахли также стала лучшей в весовой категории до 47 кг с результатом 55 кг. Кроме того, девушка стала бронзовой призёркой в абсолютном зачёте.

Сейчас юные спортсменки готовятся к очередным соревнованиям. Впереди у них участие в нескольких крупных состязаниях, в том числе в планах поездка на мировой чемпионат в Казахстан, сообщили в министерстве физической культуры и спорта.